Політика   Економіка   Спорт   Блоги   Форум   Народна правда   ТаблоID
Українська правда
Спитай президента


Тема:  Медицина

Останні запитання
Голосування закінчено
В отпуск я езжу отдыхать в Крым, а не за границу, будете смеятся, но именно из-за того чтоб украинские деньги приносили доход украинцам.
А какое вы имеете право лечится за границей, вывозя туда наши деньги. Они могли бы пойти, например, на развитие медицины в Украине.
гражданин Украины, 27.12.2007, 15:54   Лінк
 
Голосування закінчено
Пане Президенте! Чи пропонували Вам зніматись для жіночого журналу?
~metfan~, 27.12.2007, 15:51   Лінк
 
Голосування закінчено
У меня все время чешется правая ладонь. Это редчайшее заболевание лечится только поглаживанием собственной банковской упаковки 100 долларовых копюр. Помогите, пожалуйста, с лекарством.
Александр.
P.s. я обещаю, что не расскажу об этом соседу Олегу (у него и его жены чешется спина).
Олександр Табачник, 27.12.2007, 15:37   Лінк
 
Голосування закінчено
Вітаю! Розумію, що на фоні глобальних проблем у нашій медицині запитання провінціальної медсестри про її жалюгідну зарплатню виглядає ніби недоречним. Але спробуйте самі прожити бодай дві неділі на 500 гривень... заплатити 700 гривень за житло і не померти з голоду, а ще виховати трьох дітей, за яких не соромно в очі вам глянути. Отож, дайте мені можливість поїхати на заробітки будь-куди, в Італію, Іспанію, Португалію, байдуже. Бо я втрачаю надію на краще.
Любов Миколаївна, 27.12.2007, 15:08   Лінк
 
Голосування закінчено
Я инвалид 1 группы. Мне 35 лет. Болею Рассеяным склерозом уже более 1 года.
Впрос:
Для оформления пенсии по инвалидности надо собрать порядка 10 шт документов. Знаю точно, что запрашиваемая информация есть в наличии в Пенсионном фонде.
Государство специально ставит Нас в такое положение, что бы мы уже не добивались этих "копеек"?
Игорь Ткачук, 27.12.2007, 14:46   Лінк
 
Голосування закінчено
Дорогой президент нашей незалежной Украины. Обращаюсь к вам с огромной просьбой. Живем в г.Энергодар Запорожской области. Сын болеет сахарным диабетом 1 типа (инсулинозависимый) Уже второй месяц городская администрация не перечисляет средства на инсулин. Пожалуйста, если в ваших силах помогите решить вопрос по обеспечению инсулином.
Вергелес Анастасия, 27.12.2007, 14:29   Лінк
 
Голосування закінчено
Шановний Віктор Андрійович,
дуже прошу звернути вашу увагу на молодих лікарів , які щойно закінчують ВУЗ.Преважна їх більшість працюють не за спеціальністю(в кращому випадку представниками фарм.фірм), а в гіршому їдуть за кордон шукати кращої долі.Чи може новий міністр з вашої політичної сили збудувати фундамент для покращення умов праці та оплати лікарів, бо чогось кардинально змінити всерівно не вдастся.Залишається лише надія.Дякую.І бережіть себе.
Маркіян, 27.12.2007, 14:19   Лінк
 
Голосування закінчено
Я - іногородня. Але вже 9 років проживаю в Києві. Прописка, кажуть, не має значення. Але коштує 600 у.о. Та й медицина у нас безкоштовна. А в поліклініках до лікаря можна потрапити лише за гроші. А на стаціонарному лікуванні як нікому "лапу не підмажеш" і все не проплатиш, то й ніхто на тебе й уваги не зверне, навіть, якщо ти в коридорі трупом ляжеш.
Українка, 27.12.2007, 14:13   Лінк
 
Голосування закінчено
Чому(через 21 день після набрання чинності) була відмінена постанова КМУ(від 1 серпня 2007 р. N 985) в якій мова йшла про обовязкове маркування продукціїї яка містить генетично модифіковані організми та заборону використання ГМО у продуктах дитячого харчування. Скільки $ отримали чиновники КМУ від компаній-виробників ГМО за скасування цієї не досить докладної, проте досить адекватної за суттю постанови??? Дякую за відповідь.
Сергій, 27.12.2007, 14:06   Лінк
 
Голосування закінчено
Шановний пане Президент! Скажіть, чому в пацієнтів, що мешкють на периферії фактично відсутній шанс отримати кваліфіковану медичну допомогу?Людей просто вбивають!!! Відсутні медичні фахівці з вузькоспеціалізованих галузей медицини, елементарне медичне обладнання, процвітає корупція...
Допоможіть!!!
Наталія м. Ніжин, 27.12.2007, 14:01   Лінк
 
Голосування закінчено
как вы собираетесь бороться с неизвестными медицыне болезнями.
паша, 27.12.2007, 13:55   Лінк
 
Голосування закінчено
Шановний пане президенте! Як ви прокоментуєте розриття котловану поблизу Жовтневої лікарні по вулиці Шовковичній, де захоронені загиблі від страшних інфекцій, задля будівництва там нової будівлі компанією-монополістом "Житлобуд"? Адже, по-перше, це небезпечно, а по-друге, це зневага до рештків загиблих.
Тарас, 27.12.2007, 13:45   Лінк
 
Голосування закінчено
1.Отношение президента и его позиция - к скурившейся нации и ее здоровью?
2. -К "срачу" от курения в городах и в обществе?
3 . -к дешивизне сигарет по отношению здоровья?
николай , 27.12.2007, 13:18   Лінк
 
Голосування закінчено
Ваша дружина створила фонд, на гроші якого збирається побудувати лікарню для онкохворих дітей.
Чи усвідомлюєте ви, що таким чином вона дала робочі місця для лікарів, які будуть робити дослідження на українських дітях? А діти як хворіють, так і будуть хворіти. Бо на це є причини з якими не те, щоб не борються, але й примножують!
Андрій, 27.12.2007, 12:38   Лінк
 
Голосування закінчено
Уважаемый Виктор Андреевич!
Все знают.что дела в нашей медицине и здравоохранении оставляют желать лучшего.
Почему сейчас хотят перечеркнуть и испортить то,что было хорошо разработано и себя надежно и результативно оправдывало - узкую специализацию врачей!!!Люди достигали совершенства в своей профессии!Те, кто советует в нашем Минздраве переходить полностью к Семейной медицине,сами никогда,наверное, не собираются пользоваться услугами семейных докторов.. а при необходимости к спецврачам сами!
Сергеева Людмила, 27.12.2007, 12:20   Лінк
 
Голосування закінчено
Уважаемый господин президент!
У меня вопрос относительно медицинского обеспечения пенсионеров.Как всегда это самая незащещенная часть населения.Когда будут обеспечены они медицинской страховкой? Почему наши старики даже в старости не достойны уважения?Вы ратуете за вход Украины в европейский союз,но разве пенсионеры Европы живут так,как наши?? Зарплаты и пенсии не соответствуют рыночным ценам!Буду благодарна вам за ответ.
ирина, 27.12.2007, 11:31   Лінк
 
Голосування закінчено
Почему так свободно и дешево продается алкоголь и сигареты? А ведь это один из видов сильных наркотиков категории "ДЕПРЕССАНТЫ" - вещества, которые подавляют действие ЦНС. В одном ряду с алкоголем стоит и героин. А если Минздрав считает, что это нормально. Тогда давайте легализируем марихуану и психоделики. Они, в отличии от "депрессантов", ускоряют работу ЦНС, делают человека более творческим и понимающим. Разве не этого хотят от нас наши работодатели и государство?
Валери, 27.12.2007, 11:05   Лінк
 
Голосування закінчено
Шановний пане Президенте!
Молода людина обрала професію лікаря, відучилася 6 років в університеті + мінімум 3 роки інтернатури за мінімальну (якщо пощастить!) оплату.Чи піде молодий лікар з вищою освітою і здоровим глуздом на роботу за 500 грн. на місяць?Отак і лишаються в державних лікарнях "взяточники" і ті,яких вже нікуди більше не взяли.Так через кілька років людей в Україні просто не буде кому лікувати!
ВВОДЬТЕ СТРАХОВУ МЕДИЦИНУ!!з достойною оплатою праці людей,які здатні врятувати життя
Аня, 27.12.2007, 10:31   Лінк
 
Голосування закінчено
Уважаемый Виктор Андреевич, мне 29 лет и самая заветная мечта моя-иметь ребенка. Но после многочисленных операций я могу иметь только путем искусственного оплодотворения. Две попытки в платной клинике уже были. В результате- ребенка нет и в долгах сидим. Это очень дорого! Когда же наше государство сможет помочь таким женщинам как я?
Ирина, 27.12.2007, 10:10   Лінк
 
Голосування закінчено
У меня вопрос связанный и с медициной и с селом. Я- коренная киевлянка, пять лет как переехали с мужем жить за город, село Княжичи. Замечательное село, совсем рядом с Киевом, но медецинское обслуживание оставляет желать лучшего. Начнем с того, что наша участковая врач( которая еще и являеться главврачом амбулатории) просто напросто отказываеться приходить на вызов и я вынуждена детей с температурой возить к врачу. Я за улучшение медицинского обслуживания для сельских жителей и контроль мед работ
Таня, 27.12.2007, 09:39   Лінк
 
 попередні 20      наступні 20 
Сторінки:    1    2    3    4    5    6    7
Усього:
6708 запитань
634333 голоси
 


Пошук по запитаннях
 
©2007, Українська правда.
E-mail редакції: ukrpravda@gmail.com
bigmir)net TOP 100