Політика   Економіка   Спорт   Блоги   Форум   Народна правда   ТаблоID
Українська правда
Спитай президента


Тема:  Медицина

Останні запитання
Голосування закінчено
Вы едите продукты с ГМО?
Мы да.
Посчему, :??:, ее не маркируют? Амеры сказали не делать, вы взяли под козырек?

Кто вас лечит? Считаете ли вы что ваше здоровье важнее здоровья любого другого гражданина страны?
Вольдемар, 26.12.2007, 12:40   Лінк
 
Голосування закінчено
Прошу Вас обратить внимание на вопрос прививок. До 1.5 лет ребенок должен получить 17!!! уколов , при том что эффективность их сомнительна, осложнения тяжелые, и в этом возрасте как раз формируется иммунитет. Отказаться в законном порядке без проблем нельзя(как в Израиле например) ,невозможно устроить ребенка в садик, школу без прививок. Весной планируют сделать иммунизацию от краснухи всему населению в возрасте 16-29(самый репродуктивный возраст), я думаю это повредит генофонду народа.
Сергей, 26.12.2007, 12:34   Лінк
 
Голосування закінчено
Пане Президент! Я лікар !!! А можна я за свою зарплату буду не тільки не працювати, а ще й трохи шкодити?
Юрий, 26.12.2007, 12:23   Лінк
 
Голосування закінчено
Да в этой сфере воббще не понятно, что у нас в стране твориться... Большая часть мед. работников вообще не соображает в том, что она делает... прописывают лекарства не те что лечат а те, которые им выгодно... Взятки - такого я уж давно не видел - кругом вымогательство - пока каждому не заплатишь на тебя и смотреть никто не будет... Не давно в роддоме увидел замечательную фразу "размер благотворительной помощи определяется лечащим врачом"- а больше ни кем размер благ. помощи определяться должен?
Владимир, 26.12.2007, 11:12   Лінк
 
Голосування закінчено
Пане Президенте, скажіть, будь ласка, коли наша медицина буде на європейському рівні. Коли ви почнете платити медпрацівникам зарплатню, яка хоча б трішки покращувала їхнє відношення до пацієнтів??? Ви навіть не уявляєте, що зараз в лікарні ти скоріше помреш ніж тебе почнуть лікувати... Моя подруга, у якої відкрився апендицит, змушена була йти шукати гроші, вмираючи від нестерпного болю, тому що врачі не хотіли її лікувати поки вона не заплатить, в державній лікарні... Як це називається??
Ірина, 24 роки, 26.12.2007, 11:11   Лінк
 
Голосування закінчено
Почему у нас очень тупая, дорогая и безсмыстленная медицына? Как попасть в депутаты??
Лысый, 26.12.2007, 10:53   Лінк
 
Голосування закінчено
Шановний пане Президент! Коли в наших селах буде надаватися швидка і невідкладна допомога людям, які її потребують. І коли на виклик швидкої диспетчер перестане відповідати, цитую: "Ви шо прикалуєтесь ми в .. не поїдемо, бо це далеко". Коли на ФАПах будуть лікарі, які в змозі надати допомогу людині, а не лікар-стоматолог, який і терапевт і педіатр. Коли в районних лікарнях будуть приймати на госпіталізацію тоді коли людина звернулась зі скаргами, а не відправляти її додому чекати вільного місця?
Наталія, 26.12.2007, 10:09   Лінк
 
Голосування закінчено
Почему в нашей стране не маркируют ген модифицированные продукты?
Ведь некоторые из них опасны для здоровья.
Не получится так, что наша страна окажется полигоном для испытаний новинок биотехнологий.
Рататуй, 26.12.2007, 09:54   Лінк
 
Голосування закінчено
Пане президенте!
А ви не задумувались (разом з Урядом і ВР) ліквідувати статтю "на медицину " у бюджеті?
Вас особисто це теж не зачепить..
Павло зв Львова, 26.12.2007, 09:41   Лінк
 
Голосування закінчено
Шановний Вікторе Андрійовичу!!!У мене до Вас буде таке запитання-чи буде в 2008 році піднято допомогу при народженні першої дитини з 8500,00грн.,до 11000,
00 грн.,або вона залишиться на рівні 2007 року!!!Якщо так,то коли?Заздалегіть дякую!!!
Koshta, 26.12.2007, 09:02   Лінк
 
Голосування закінчено
Пане Президент!!!
Коли маму будуть пускати в реанімацію до дитини?. Чому маленька дітина повинна бути окремо від мами, коли вона їй так необхідна? Адже не можна ж так.
Оксана, 26.12.2007, 08:46   Лінк
 
Голосування закінчено
Чому я, менеджер середньої ланки, заробляю більше хірурга???
Іра, 26.12.2007, 02:37   Лінк
 
Голосування закінчено
Когда будет повышена оплата труда медработников?
Зачем вообще нужна пропагандируемая семейная медицина?
Почему на операционном столе приходится так же давать взятки, и почему я должен при этом испытывать комплекс вины, как будто это я поддерживаю коррупцию, а не помогаю достойно оплатить труд врача надо мной? И почему это делает не государство?
Кому нужны хирурги? И почему невидно чт они кому-то нужны?
Сколько можно видеть на 5-м канале передачу про пиар шарлатанов?
Алексей, 26.12.2007, 02:03   Лінк
 
Голосування закінчено
Та махина государственной мед. инфраструктуры доставшаяся от СССР финансироваться в полной мере давно уже не может. Она в тягость гос. бюджету была и будет. Думаю ее монополия на услуги в дальнейшем бесперспективна. Частная медицина не может сосуществовать с гос. пока не будет разрешена одна из основных проблем - частный терапевт не имеет права на выдачу больничнго листа. Работающий пациент вынужден идти в гос. поликлинику тратя время в очередях. Гос. участковая сеть - неимущим и финансы полнее.
Участковый терапевт, 26.12.2007, 01:35   Лінк
 
Голосування закінчено
Моя дочь родилась 6 месячной и ее чудом спасли врачи . Сейчас необходимо сделать операцию по восстановлению слуха . Государство делает 20 бесплатных операций в год. Стоимость имплантанта - 20 000 евро. Очередь - на 25 лет вперед.Операцию нужно сделать до 3х лет (все шансы ,что ребенок сможет слышать). В др. странах делают бесплатно, чтобы потом не выплачивать пособия родителям по инвалидности. Мы не хотим просить помощи потом у государства - помогите нам сейчас сделать наших деток здоровыми !
Наталія , 26.12.2007, 00:59   Лінк
 
Голосування закінчено
Чому при спробах реформування медицини не враховується думка професіоналів із периферії , а тільки Київських корифеїв , чому ми весь час наступаємо на граблі державних програм які не фінансуються і створюємо сімейну медицину не тільки в селах де вона була завжди , а і в містах - руйнуючи ефективну дільничу службу? Поки реформи йдуть - кількість жителів зменшується...............
Іван, 25.12.2007, 23:25   Лінк
 
Голосування закінчено
А наркотики когда-нибудь будут законными?
Джа, 25.12.2007, 23:06   Лінк
 
Голосування закінчено
Монополия на выдачу больничных листов государственными врачами это величайшее зло которое уничтожает частную, прежде всего амбулаторно-поликлиническую медицину. Такая монополия установлена приказом МЗ о выдаче б/л. Конституция Украины естественно гарантирует безплатные мед. услуги и не запрещает платные, но МЗ фактически сам ставит жирный крест, замОк на интелектуальном, научном развитии медицины. Право выдачи б/л частным доктором! Лучше вообще отменить б/л. "Карфаген должен быть разрушен".
Участковый терапевт, 25.12.2007, 21:56   Лінк
 
Голосування закінчено
Почему отбирают территорию Октябрьской больницы?? Как можно лишить свою страну этого огромного лечебного учреждения с тысячями знающих специалистов и десятками тысяч пациентов? Простите, а куда теперь всех?? "Распихать" по заброшенным больницам города? Почему вместо того, чтобы реставрировать больницу и сделать ее примером "украинского ренессанса" в медицинской сфере, Вы сидите сложа руки и позволяете очередным чиновникам "прибрать к рукам" эту территорию с помощью нашего "вельмешановного" мэра?
Даринко, 25.12.2007, 21:17   Лінк
 
Голосування закінчено
Виктор Андреевич ! Не думаете ли Вы о досрочном сложении полномочий по состоянию здоровья ?
Виктор, 25.12.2007, 20:52   Лінк
 
 попередні 20      наступні 20 
Сторінки:    1    2    3    4    5    6    7
Усього:
6708 запитань
634333 голоси
 


Пошук по запитаннях