Політика   Економіка   Спорт   Блоги   Форум   Народна правда   ТаблоID
Українська правда
Спитай президента


Тема:  Медицина

Останні запитання
Голосування закінчено
Пропоную об'єднати теми "корупція" та "медицина", бо щось дуже спільне в них є.
igor, 26.12.2007, 18:13   Лінк
 
Голосування закінчено
"ЭТО ВАЖНО: ВОПРОС О ГенМодифОрганизмах" Господин Президент! Как гарант и защитник конституции Вы должны знать о грубом нарушении прав украинцев знать: "ЧТО МЫ ПОТРЕБЛЯЕМ В ПИЩЮ?". В нашей стране 90% используемой в пищ. промышленности сои уже из ГМО (геномодифицированных организмов). Большинство импрт. овощей, фруктов и семенного материала уже из ГМО. Продукты ГМО чужеродны человеческому организму и приводят к Раку, мутации и неизвесто еще чему. ВЕРНИТЕ НАМ ПРАВО ВЫБОРА! МинОхрЗдр НАС ПРЕДАЛО!
Денис, 26.12.2007, 18:04   Лінк
 
Голосування закінчено
Пане Президенте,вітаю зі святами! Всього найкращого Вам та Вашім близьким у 2008 році!
Вже скільки років країна потребує "чудо" гама-ніж, прості громадяни перераховують гроші на пристрій, який здатен врятувати тисячі життів. Я не буду вдаватися у деталі, тому що ця проблема відома усім хто вболіває за вітчизняну галузь медицини та здоров`я своїх близьких і дорогих людей. У мене питання ось яке: скільки ще років громадянам очікувати на "чудо-ніж"? Чи не можна піти шляхом Чехії?
Олег "Лагутенко", 26.12.2007, 17:48   Лінк
 
Голосування закінчено
Я молодой специалист, с панского плеча был отправлен в богом забытый районный центр, где мне предложили 622 грн зарплаты и самому найти и снять за свои же деньги себе жилье. Я не святой и не ангел, питаться манной небесной не умею. Вопрос - зачем мне там работать? Чтобы зажравшиеся чиновники грели на этом руки сидя в мягких креслах с пачкой баксов в кармане, которые государство обещало мне на жилье?
Олег, 26.12.2007, 17:45   Лінк
 
Голосування закінчено
КОЛИ З'ЯВИТЬСЯ ОБЛАДНАННЯ В ЛIКАРНЯХ??????????????
Валя, 26.12.2007, 17:39   Лінк
 
Голосування закінчено
Господин Президент, не считаете ли Вы, что введение метадоновой ЗТ будет началом конца украинской нации? Не считаете ли Вы, что легализация метадона приведет к появлению огромного количества тяжелых опиумных наркоманов? Не считаете ли Вы, что распространение метадона приведет к вспышке эпидемии СПИДа, так как он способствует размножению вируса в пораженных клетках? Не считаете ли Вы, что именно Вы, в этой связи, будете ответственны за новый геноцид украинцев?
Solo, 26.12.2007, 17:21   Лінк
 
Голосування закінчено
Привет. Каждый год в стране умирает от сердечно сосудистых заболеваний и алкогольного отравления (т.е. основные причины - алкоголь и табак) сотни тысяч людей. В 2005 году, к примеру, погибло полмиллиона (!) людей. Делаете ли вы что-нибудь, чтобы смертность по этим причинам снизилась?
Сергей, 26.12.2007, 17:12   Лінк
 
Голосування закінчено
Я за легалізацію євтаназии. Що ві можете сказати з приводу цього питання?
Доктор С., 26.12.2007, 17:09   Лінк
 
Голосування закінчено
Уважаемый пан президент. Не находите ли вы странным, что в стране победивших рыночных отношений, существует "бесплатное" здравоохранение. Почему врач должен лечить бесплатно? Ведь стоит выйти из больницы и социализм для медиков тут же заканчивается.
igor, 26.12.2007, 17:07   Лінк
 
Голосування закінчено
Ув. Президент!
Выдайте указ, по которому народным депутатам будет запрещено лечиться ЗАГРАНИЦЕЙ! Может, хоть так они что-то изменят в этой области!..
Евгений, 26.12.2007, 16:52   Лінк
 
Голосування закінчено
Гражданин, Президент! Почему вы призывая поддерживать отечественного производителя допускаете, что бы ваших детей обучали иностранцы? Почему вы платите зарплату им. А не своим соотечественникам? Почему вы и вам приближенные едут лечится за границу вместо того, чтоб обеспечить всем необходимым НАШИ больницы и НАШИХ докторов? Почему детские дома и интернаты живут за счет спонсоров и волонтеров? На что идут дотации???? Почему в вымирающей стране вы позволяете еще экспериментировать на детях, вынужд
Катерина, 26.12.2007, 16:15   Лінк
 
Голосування закінчено
Виктор Андреевич будет ли на Украине гос. программа по поддержанию здоровья больных с Рассеянным склерозом? На Украине эта болезнь уже поразила больше 18 тысяч человек. Это очень серьёзная и дорогая, для больных, проблема. Ведь болезнь неизлечима, а страдает молодое население государства.
Татьяна, 26.12.2007, 16:02   Лінк
 
Голосування закінчено
Вам, как Президенту Украины, да и всем высокопоставленным лицам нашего государства, не стыдно лечиться в зарубежных клиниках? Или Вы понимаете, что довели медицину и образование до такой степени, что надеяться на достойное медицинское обслуживание в Украине не приходится? Если так, то как же тогда быть простому украинцу, у которого нет денег для лечения заграницей?
Андрей, 26.12.2007, 15:51   Лінк
 
Голосування закінчено
Чому в країні з низькою народжуваністю треба заплатити врачам пару сотень баксів, щоб у тебе нормально прийняли роди? Вони ж отримують за це зарплату......
inessa, 26.12.2007, 14:13   Лінк
 
Голосування закінчено
Шановний п. Президенте !
Акцентую Вашу увагу на необхідності змін навчання в інтернатурі.
Ту частину інтернатури, яку інтерни проходять у мед.закладах Києва - вони НІКОМУ!!! не потрібні, їх нічому не навчають (принаймі задаром...).У той же час: в обласному центрі абсолютно протилежне ставлення - вони на вагу золота (було-б бажання). А бажання поки є, але стан лікарен, зарплатня, перспективи "ходити до вітру" і таке інше вимусить заробляти на життя іншим чином.
Костянтин Олексійович , 26.12.2007, 14:07   Лінк
 
Голосування закінчено
Зароботная плата врача скорой помощи совсеми доплатами, высшей категории на полторы ставки не дотягивает до 1000 гривен. Скажите, если бы Вам предложили 1000 гр. и сказали бы работать за эти деньги и отвечать за жизнь человека, Вы согласились бы?
- Нет??? Так врачи в поликлиниках и того не получают.
Очень рекомендую Вам взять 1000 гр. и попробовать месяц на них прожить и прокормить семью и за квартиру заплатить и сыну за учебу. Попробуйте.
Юрий, 26.12.2007, 14:06   Лінк
 
Голосування закінчено
А чи не варто секретаря РНБО Богатирьову кинути на боротьбу зі СНІДом та демографічною кризою?
nabokoff, 26.12.2007, 13:56   Лінк
 
Голосування закінчено
Шановний пане Президенте, як багато інших українців, я маю проблеми з щитовидною залозою і користуюся допомогою Київського міського центру ендокринології, куди приїжджають люди з усієї України. Чи відомо Вам, що Черновецькому приглянулася земля, на якій розташовано центр (вул. Пушкінська 22а), і що центр хочуть виселити до 16ї лікарні, не має потужностей для центру. Благаю Вас від імені хворих і лікарів не допустити руйнацію центру і залишити його там, де він є зараз. Центр наша єдина надія!!!!!
Тетяна Боряк, 26.12.2007, 13:52   Лінк
 
Голосування закінчено
Шановний пане Президенте!
Чому порушуються права людини та дитини при ОБОВ'ЯЗКОВОМУ щепленні.
Закон України "Про захист населення від інфекційних хвороб", стаття 15:
"... Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з
календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється." -
незважаючи на те, що дитина здорова. Ігноруючи Коституцію України та міжнародні конвенції.
Лицемірно ігноруючи можливі наслідки від щеплень, та практично не відповідаючи у випадках завдання шкоди.
Аністратенко Олег, 26.12.2007, 13:08   Лінк
 
Голосування закінчено
Вы знаете сколько детских больниц в городе?
Намного меньше чем государственных учреждений. Так вот сказать об их состоянии УЖАС (имея в виду ремонт, оборудование), это ничего не сказать.
БОЛЬШАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПРОСЬБА, поставьте в свой план на следующий год посетить каждую из них с семьей, а потом спросите у своего ребенка, хочет ли он задержаться в любой из них хотя бы на минуту.
иРА, 26.12.2007, 12:40   Лінк
 
 попередні 20      наступні 20 
Сторінки:    1    2    3    4    5    6    7
Усього:
6708 запитань
634333 голоси
 


Пошук по запитаннях