Політика   Економіка   Спорт   Блоги   Форум   Народна правда   ТаблоID
Українська правда
Спитай президента


Тема:  Історія і культура

Випадкові 20
Голосування закінчено
Господин Президент! Насколько я знаю, государственным языком в нашей стране является украинский. Тогда почему народные депутаты говорят с трибуны на иностранном языке? Не пора бы запретить лицам, не знающим государственного языка, занимать высокие государственные посты?
Lazar, 27.12.2007, 12:09   Лінк
 
Голосування закінчено
Уважаемый господин Президент, летом этого года в странах Центральной Европы (Чехия, Румыния, Польша) состоятся концерты известной рок-группы Iron Maiden, проводимые ими в рамках мирового турне. Этот коллектив всего раз посещал страны бывшего соцлагеря, хотя пользуется здесь широкой популярностью. Отсюда вопрос: возможно ли в целях подъёма украинского престижа в культурной сфере приглашение группы для проведения одного концерта в Украине (так как подобный опыт уже имеется). С уважением, Евгений.
Евгений Матяш, 24.12.2007, 23:37   Лінк
 
Голосування закінчено
Пане президенте, коли в Україні почнеця переймування вулиць на честь комуняк, і зносити їх пам"ятники, і всановлень пам"ятнеків Бандері, Шухревичу, Олександру Тисовському, та ін. А то заколупали кацапи
З.І.І можна поговорить і про закритя сінагогів
Морковь, 25.12.2007, 19:56   Лінк
 
Голосування закінчено
Пане Президенте!
Чому в усіх програмах наших урядів акценти роблять на економіці? Скільки можна відкидати примат культури для нашого народу? А всі наші таланти змушени їздити світами у пошуках тих країв, де їх нарешті оцінять!((
Марися, 25.12.2007, 17:52   Лінк
 
Голосування закінчено
Вы действительно считаете Т.Г. Шевченко великим поэтом ? А (Ваши слова) Гуцульську культуру майбутним Украины действительно будущим Украины и почему :) ? Есть ли Украинская литература , скольким она нужна по-вашему и кто "это" читает? Существует ли украинский язык литературный и технический !?
АнтиФашист, 25.12.2007, 10:33   Лінк
 
Голосування закінчено
Шановний пане Президенту!
В мене таке питання, чи не соромно Вам, як голові держави, руйнувати пам"ятки великої держави України, такі як пам"тники, музеї (сдавати їх в оренду "мужам" Київа), і зовсім не зважати, на те, що все це складалося багато років, навіть століть?
Якщо б про це дізналися князя, королі та гетьмани, які все це збудували, вони б тричі перевернулися в гробі.
Вам не соромно за себе і за "мужів" які все це робліть?
Може Ви якось звернете свою увагу на це?
Ольга, 27.12.2007, 09:22   Лінк
 
Голосування закінчено
Коли публічні політики нестимуть відповідальність за українофобські та сепаратистські висловлювання???
Олександр Ч, 25.12.2007, 18:23   Лінк
 
Голосування закінчено
Господин Президент.Прошу инициировать вас как поборника культуры упрощения ввоза в Украину старинных автомобилей и мотоциклов до 1970 года.В Украине очень мало осталось техники в хорошем состоянии,а ввезти ее очень большая сложность. С уважением Денис Коваленко клуб Староход.
Денис Петрович Коваленко, 25.12.2007, 10:55   Лінк
 
Голосування закінчено
Пане Президент, із яким персонажем "Гаррі Поттера" ви себе ототожнюєте?
P. S. Дамблдор - гей. Як несподівано, правда???!!!111
Герміона, 25.12.2007, 14:40   Лінк
 
Голосування закінчено
Пане Президент, а Ви дивилися "Кавказскую пленницу" перекладену украънською? Дивилися? Коли ны, то подивыться.. вам стане соромно... не знущайтеся над кыно, над гайдаэм та Рязановим... НЕ смышыть людей
Сашко, 25.12.2007, 21:25   Лінк
 
Голосування закінчено
Коли почнеться виконання закону про мови ? Чому в кінотеатрах майже немає фільмів в перекладі на українську мову. Чому я в своїй країні повинен вишукувати кінотеатри де показують україномовний фільм ?
fандрій миколайович, 24.12.2007, 22:02   Лінк
 
Голосування закінчено
Я живу у місті руди і металу, де культурі населення приділяється увага хіба що на лавах вузів, і то, переважно за власною ініціатисвою. Ми не знаємо своїх традицій, добре що хоч останнім часом щось почали дізнаватись про деякі події країни. Чи не здається Вам, що особливо промислово розвинуті міста України потерпають від неосвіченості і жорстокості?Люди злі, байдужі до всього, їм байдуже...Можливо так було і раніше, але дуже б хотілось мати можливість і жити в цьому місті, і пишатися його людьми
Наталка з Кривого Рогу - закохана у Львів, 24.12.2007, 21:39   Лінк
 
Голосування закінчено
Як ви ставитеся до пауєр-металлу та відомої групи Gamma Ray? Чи не вважаєте ви доцільним поставити у Києві пам'ятник Каю Хансену, альбом пісні якого "Land Of The Free, Rebellion In Dreamland, Insurrection" надихнули Вас та український народ на помаранчеву революцію?
Чи вам більше подобається творчість Міхаеля Вайкатха та відомий альбом "Keeper Of The Seven Keys", який символізує сім ключів від джерел управління українським народом (газ, нафта, вода, хліб, пиво, сало, горілка)?
Дмитро, 25.12.2007, 19:08   Лінк
 
Голосування закінчено
Як Ви ставитесь до вибору Ані Лорак на Євробачення ввд України?
альона, 24.12.2007, 18:27   Лінк
 
Голосування закінчено
Господин Президент, не считаете ли Вы,что современные технологии обработки массового сознания, являются развитием разработок геббельсовской и сталинской пропаганды? Не имеем ли мы дело с разработкой и производством оружия массового информационного поражения? Как защитить разум простого жителя страны?
Филипп, 27.12.2007, 04:00   Лінк
 
Голосування закінчено
Ув. В.А.!
А не собираетесь ли вы объявить героем Украины ГИТЛЕРА?
Он ведь тоже был арийцем! (впо крайней мере в душе)
Был союзником "наших героев" Шухевича и Бандеры!
Тоже не любил Россию!
Olfi, 25.12.2007, 20:43   Лінк
 
Голосування закінчено
Добрый вечер Виктор Андреевич. Большое спасибо Вам за то, что уделяете нам-гражданам так много внимания, у меня к Вам всего 1н серьёзный вопрос, он небольшой но принципеально важен для меня моих близких, знакомых, а может и для всех граждан суверенной матушки Украины.
Кто красил потолки у Сталина? И нельзяли этих людей приставить к награде? Хорошё поработали!
Алексей Л.Д., 25.12.2007, 12:47   Лінк
 
Голосування закінчено
Культура нынче терпит крушение(настоящая культура). То что телевиденье даёт нам несопоставимо с моралью, нужно запрещать пропаганду к красивого образа жизни, что рано или позно приведёт к масовой деградации молодёжы, нужно предпринимать какие-то меры...
Евгений, 25.12.2007, 21:15   Лінк
 
Голосування закінчено
1. Остановите героизацию ОУН-УПА.
2. Русский в школы! Хочу чтоб мои дети учили русский.
3. Перестать коверкать историю ! Зря думаете, что это вам с рук сойдёт. Мы молчим, но всё помним.
Смит, 25.12.2007, 11:07   Лінк
 
Голосування закінчено
Уважаемый господин Президент! Вы уделяется много внимания возрождению исторических мест нашей родины.Рядом с Вашей малой родиной находится городок Путивль, роль которого в истории трудно переоценить ( князь Игорь, Иван Болотникова, С.А. Ковпак и т.д.). Нынешняя его беда заключается лишь в том, что это исторически русский город и передавался он в 20-х годах в состав Украины именно как русский район в составе Украины. Сейчас город лишают всех атрибутов города. Идет его планомерное уничтожение.
Леонид, 25.12.2007, 09:26   Лінк
 
 попередні 20      наступні 20 
Сторінки:    1    2    3    4    5    6    7    8    9    10
Усього:
6708 запитань
634333 голоси
 


Пошук по запитаннях
 
©2007, Українська правда.
E-mail редакції: ukrpravda@gmail.com
bigmir)net TOP 100