Політика   Економіка   Спорт   Блоги   Форум   Народна правда   ТаблоID
Українська правда
Спитай президента


Тема:  Економіка

Випадкові 20
Голосування закінчено
Пане Президент. На вашу думку які заходи повинні здійснитися у 2008 р. для реформування місцевих органів влади?
Гіга, 26.12.2007, 14:36   Лінк
 
Голосування закінчено
Уважаемый господин Президент !
Почему в нашей стране НЕВОЗМОЖНО ЧЕСТНО вести бизнес. Почему несмотря на все заверения гос-ва как только пытаешься "играть по правилам", гос-во которое должно Тебе помогать, начинает Тебя "душить".Я не хочу придумывать схемы и открывать офшорные компании, но по другому НИКАК нельзя.Когда у нас государство начнет подерживать бизнес а не мешать ему.Очень много проблем и они не решаются,и государственный рекет процветает так же как и коррупция. Большое спасибо.
Владимир Березовский, 25.12.2007, 10:14   Лінк
 
Голосування закінчено
Пане Президенте! Коли заробітна плата НАЙМАНИХ працівників буде відповідати европейським стандартам при постійному прагненні цін до світових (особливо у регіонах)?
Інна, 25.12.2007, 15:36   Лінк
 
Голосування закінчено
Шановний пане президенте, ми дуже чекаємо на той час, коли вже нарешті всі митні процедури будуть "прозорими". Але чомусь ніяк не дочекаємося... Тобто створити черги на кордоні, провести показові звільнення на митниці - це будь ласка. А от спростити систему, зменшити термін оформлення документів, відмінити всілякі "погодження" и т.д. - це щось поза можливостями влади.
А результат - "схеми", "канали", несплачені податки... Де ж ця "прозорість"?
Валерія, 25.12.2007, 13:38   Лінк
 
Голосування закінчено
Доброго Дня Віктор Андрійович, чи не здається Вам, що країна йде у невірному напрамку свого розвитку, молодь не бачить перспектив самореалізації, іноземці скуповують активи, а вітчизняні багатії не платять достойної зарплатні. Можливо ліпше підтримувати малий та середній бізнес ніж дотувати великі компанії? Негативні тенденції в економіці впливають на динаміку зменшення населення, скоро керувати не буде ким Вікторе Андрійовичу! І обирати Вас теж буде нікому!
Володимир, 27.12.2007, 11:00   Лінк
 
Голосування закінчено
Уважаемый президент.
Наша страна собирается поддерживать малый бизнес? И как Вы это видите?
Никита Семенов, 26.12.2007, 22:40   Лінк
 
Голосування закінчено
Коли буде відмінено ПОДАТОК НА ДОДАНУ ВАРТІСТЬ? Адже він крім махінацій нічого не приносить державі. Ці 20% які сплачує населення (як кінцевий споживач) йшли б й так на споживання або заощадження (інвестиції) і в кінцевому варіанті збільшували б прибуток виробників і податок на прибуток та зменьшились б витрати на відшкодування ПДВ експортерам.
Ярослав, 26.12.2007, 00:54   Лінк
 
Голосування закінчено
Когда будут возвращать НДС в разумные сроки?
Віталій, 25.12.2007, 17:08   Лінк
 
Голосування закінчено
Уважаемый Виктор Андреевич, скажите пожалуйста, через какой промежуток времени будут отменены льготы для национального автомобилепроизводителя? Сколько миллионов должны накопить господин Тариэл Васадзе и другие господа из этой отрасли. Неужели более 300 миллионов долларов ему недостаточно? Когда уже я и др. смогут покупать добротные авто по их реальной цене. И что это за датирование такое, применением больших пошлин для иномарок, получается датирование за счёт граждан в прямом смысле этого слова
Вячеслав, 27.12.2007, 14:13   Лінк
 
Голосування закінчено
Пане Президенте, дозвольте підсказати Вам декілька проблем, які в першу чергу гальмують розвиток нашої економіки вже 17 років.
1.Контрабанда, яка їде через наші митниці. Збагачуються з цього, лише наші митники, а не бюджет країни, це просто колосальні кошти. Потрібно міняти митні ставки(на товари, які не виготовляються в країні ставки мита зменшити і навпаки)
2.Податки змінити. Половина підприємств на папері працює в мінус, все проводиться "чорним налом", нікому не вигідно працювати офіційно
Манзель Андрій, 27.12.2007, 12:20   Лінк
 
Голосування закінчено
Уважаемый Виктор Андреевич почему вы стали на сторону олигархата обворовывающего народ и природные ресурсы .Почему бандиты сидят не в тюрьмах а в Раде?.Почему у нас аморальное налоговое законодательство ,где нувориши платят символическую плату, а людей обдирают как липку?Почему нет закона о двойном гражданстве, а в то же время многие депутаты и меры городов имеют гражданство Израиля?.Почему простой гражданин не имеет право иметь банковский счет за границей, а депутаты и олигархи имеют?
Владимир Николаевич, 25.12.2007, 23:57   Лінк
 
Голосування закінчено
Господин президент, не считаете ли вы что за то что вы сделали с народом, вы просто обязаны на нем жениться?
Polt, 24.12.2007, 17:21   Лінк
 
Голосування закінчено
Пане Президент! Не секрет, що в країні існуе система перекачування грошей з заходу на схід. За рахунок дешевого транзиту забезпечують здешевлення газу. В результаті схід, де розташовані основні його споживачі отримує фактично субсидію. В той же час, центр і захід, де проходять газопроводи, і де розташовані газосховища не отримує ніякої ренти. Тут найнижчі зарплати, найвище безробіття, масовий виїзд за кордон.
Варто, хочаб розяснити людям ситуацію, щоб схід не казв що всіх годує, бо прикро!
Андрій, 25.12.2007, 00:03   Лінк
 
Голосування закінчено
Уважаемый господин Президент

Объясните мне пожалуйста - ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ?
Я хорошо знаю теорию- меня интересует сегодняшняя украинская практика.
Что МЫ, как работодатели всех этих государственных дармоедов, получаем за отданные нами деньги?
Я уже не первый год официально плачу все налоги - НО Я НЕ ПОНИМАЮ ЗА ЧТО? Государство не оказывает никаких услуг Обществу - только облагает его еще одними неформальными поборами. Мне надоело содержать иждивенцев и бездельников.
Третьяков Алексей, 25.12.2007, 18:23   Лінк
 
Голосування закінчено
Многое говорится о создании дополнительных рабочих мест, в том числе за счет привлечения инвестиций. Один пример. Компания IKEA третий год пытается выйти на украинский рынок. В ее планах - строительство в Киеве торгового комплекса на 300 тыс. кв.м. (Для сравнения за 2007 г. в Киеве возведено торговых площадей всего на 85 тыс. кв.м.). Но не получается. Нет необходимых разрешений. Почему, как Вы думаете, не выдаются разрешения? Может, причина в том, что IKEA не раздает взяток чиновникам?
Антоненко Леонід, 25.12.2007, 14:53   Лінк
 
Голосування закінчено
почему в нашей стране ты можешь за разтаможку машины заплатить больше чем стоит сама машина?
crash, 27.12.2007, 12:49   Лінк
 
Голосування закінчено
Уважаемый Виктор Андреевич!
Вы вообще сравнивали цены на недвижимость, автомобили и даже продукты в Европе и Украине?
У Вас не возникало вопроса, что здесь что-то не так?
В Украине САМАЯ ДОРОГАЯ недвижимость в Европе,гостиницы, автомобили и вообще жизнь среди стран Европы!!
А зарплаты ниже уровня европейских в несколько раз!!!
Вы загнали всю страну в кредиты с бешенными процентными ставками!
Государство уже почти год не работает вообще!
И в этом сугубо Ваша вина!
Согласны?
Анастасия, 26.12.2007, 14:32   Лінк
 
Голосування закінчено
Шановний Вікторе Андрійовичу, чому замість ліберальних економічних реформ, які вже давно розпочато в усіх успішних країнах східної Європи, а в окремих випадках навіть у Росії, ви з "начебто опонентами" вже багато років поспіль дратуєте народ другорядними гуманітарними питаннями, що жодним чином не впливають на якість життя - те, що має бути головним національним пріоритетом?
Сергей Ковалёв, 24.12.2007, 21:24   Лінк
 
Голосування закінчено
Дорогой президент, скажите пожалуйста, КОГДА НАКОНЕЦ ЗАРПЛАТА БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ЦЕНАМ? ЭТО - САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ!
ИМ НЕВАЖНО, КТО У ВЛАСТИ! Сделайте так, чтобы зарплата в гос учреждениях была ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, а не пособием по безработице! Я Вам откровенно заявляю (и меня поддержит большинство людей нашей страны) - НАМ НЕВАЖНО, КТО У ВЛАСТИ! НАМ НУЖНА СТАБИЛЬНАЯ ЖИЗНЬ! НАМ НУЖНО ЖИТЬ, А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ!
Прислушайтесь, пожалуйста и задумайтесь над этим!
Игорь, 24.12.2007, 21:08   Лінк
 
Голосування закінчено
Господин Президент, назовите точную дату, с которой рядовой гражданин Украины будет получать среднеевропейскую заработную плату. Цены вель уже давно среднеевропейские. А на некоторые виды товаров и услуг гораздо выше чем в Европе (жилье, например).
Денис, 24.12.2007, 16:14   Лінк
 
 попередні 20      наступні 20 
Сторінки:    1    2    3    4    5    6    7    8    9    10
Усього:
6708 запитань
634333 голоси
 


Пошук по запитаннях
 
©2007, Українська правда.
E-mail редакції: ukrpravda@gmail.com
bigmir)net TOP 100